联络我们

 

预订热线

香港

电话: (852) 2317 7711

(星期一至日上午 9 时至下午 9 时)

 

中国

电话: (86) 20 400 881 0348 (86) 20 400 849 9848

(星期一至日上午 9 时至下午 9 时)

 

新加坡

电话: (65) 6223 0002

(星期一至日上午 9 时至下午 9 时)

 

吉隆坡

电话: (603) 2302 1288

(星期一至日上午 9 时至下午 9 时)

 

槟城

电话: (604) 263 1128

(星期一至日上午 9 时至下午 9 时)

 

 

马尼拉
电话: (632) 836 6080
(星期一至日上午 9 时至下午 9 时)

 

 

 

全球地区分公司及代理机构

总办事处

香港九龙尖沙咀广东道 5 号海洋中心 15 楼 01 室

电话: (852) 2378 2000 传真: (852) 2314 3809

 

香港

香港九龙尖沙咀广东道 5 号海洋中心 15 楼 01 室

电话: (852) 2317 7711 传真: (852) 2317 5551

电邮:

hk.marketing@starcruises.com (市场部)

hk.sales@starcruises.com (营业部)

 

香港预订部

香港九龙尖沙咀广东道 5 号海洋中心 15 楼 28 室

(星期一至日上午 9 时至下午 7 时)

 

澳洲/新西兰

Level 8, 401 Sussex Street, Sydney, NSW 2000, Australia

电话: (61) 2 9212 6288 传真: (61) 2 9212 6188

电邮: aus.sales@starcruises.com

联络人:

Brigita Devries (Assistant Vice President, Sales)

 

中国北京

北京市朝阳区劲松三区甲302号

华腾大厦1507室

电话: (86) 10 6505 6223 传真: (86) 10 6505 6221

电邮: rachel.xue@starcruises.com

联络人:

Rachel Xue (Sales Manager)

 

中国成都

中国四川省成都市锦江区人民南路二段1号

电话: (86) 28 8658 7988 传真: (86) 28 8658 7899

电邮: frank.diao@starcruises.com

联络人:

Frank Diao (Sales Executive)

 

中国广州

中国广州市中山六路238号

越秀新都会大厦西座19B04

邮政编码:510180

电话: (86) 20 3811 6318 传真: (86) 20 3811 6488

电邮: janet.luo@starcruises.com

Janet Luo (Assistant Vice President, Sales)

 

中国海口

海南省海口市龙华区玉沙路23号

金城国际大厦A座29层29F

邮编:570100

电话: (86) 898 6616 5098 传真: (86) 898 6625 9208

 

中国上海

中国上海市虹口区中山北一路1102号

邮政编号:200080

电话: (86) 21 6272 0101 传真: (86) 21 6218 2826

电邮: amanda.zhan@starcruises.com

联络人:

Amanda Zhan (Senior Sales Manager)

 

中国深圳

中国深圳市福田区皇岗路与百合路交界东南

廊桥花园裙楼01-07号

电话: (86) 755 8278 9299 传真: (86) 755 2390 2606

 

中国厦门

厦门市鹭江道8号

厦门国际广场E座29楼

邮政编码: 361001

电话: (86) 592 211 0268 传真: (86) 592 211 0298

电邮: mina.zheng@starcruises.com

联络人:

Mina Zheng (Sales Manager)

 

印度-艾哈迈达巴德

# 1002, 10th Floor, Aditya Building, Nr. Mithakhali Six Roads,

B/H Sardar Sewa Samaj Hall, Navrangpura, Ahmedabad – 380009. Gujarat,

电话: (91) 79 4003 1999/2999

电邮:manvendra.vaghela@gentinghk.com

联络人:

Manvendra Singh Vaghela (Assistant Vice President, Sales)

 

印度-班加罗尔
Unit No 16, Level 11, Prestige Khoday Tower No 5, Raj Bhavan Road,  
Bangalore 560 001, Karnataka, India
电话:(91) 99 0096 3807
电邮:bdayanand@gentinghk.com

联络人:
Dayanand Boralingaiah (Sales Manager)

 

印度-孟买

A/520, Kanakia Zillion, CST Road, BKC Annexe,

Lal Bahadur Shastri Marg, Kapadia Nagar, Kurla,

Mumbai, Maharashtra 400070

电话: (91) 22 7100 2888 (上午 9 时至下午 5 时;星期六、日及公众假期除外)

电邮: naresh.rawal@gentinghk.com

联络人:

Naresh Rawal (Vice President, Sales – India, Russia, Middle East, South Africa and South Asia)

 

印度-新德里

606, DLF Tower A, Jasola District Centre,

New Delhi - 110025, India

电话: (91) 11 4107 7900/01/02 传真: (91) 11 4050 8883

电邮: diksha.batra@gentinghk.com

联络人:

Ms. Diksha Batra (2nd Assistant Vice President, Sales)

 

印度尼西亚-雅加达

Level 23 Unit F1, The Plaza Office Tower,
Jl. MH Thamrin Kav. 28-30, Jakarta Pusat 10350

电话: (62) 21 2992 2928 传真: (62) 21 3190 2782

电邮: meliana.zulkipli@starcruises.com

联络人:

Meliana Zulkipli Chiknanang (Sales Manager)

 

日本-东京

8F Palazzo Siena, 2-4-6 Higashi Shinbashi Minato-ku,

Tokyo 105-0021 Japan

电话: (81) 3 6403 5188 传真: (81) 3 6403 5189

电邮: yusuke.yamamoto@starcruises.com

联络人:

Yusuke Yamamoto (Assistant Vice President, Sales)

 

马来西亚-吉隆坡

21st Floor, Wisma Genting, 28 Jalan Sultan Ismail,

50250 Kuala Lumpur, Malaysia

电话: (603) 2302 1288 传真: (603) 2302 1333

电邮: cynthia.lee@starcruises.com / kul.sales@starcruises.com

联络人:

Cynthia Lee (Vice President, Sales)

 

马来西亚-槟城

Logan Heritage, No.6 Beach Street, George Town,

Penang 10300, Malaysia

电话:(604) 2698 388  传真: (604) 2612 888

 

菲律宾-马尼拉

4th floor, Star Cruises Centre, 100 Andrews Avenue,

Newport Pasay City, Metro Manila, Philippines 1309

电话: (63) 2 8366 830/31/32 / (63) 2 8366 080 传真: (63) 2 8366 835

电邮: andrea.manzano@starcruises.com / salesmanila@gentinghk.com / onlinepromo@starcruises.com

联络人:

Andrea Solis Manzano (Assistant Vice President, Sales)

 

新加坡

3 Lim Teck Kim Road, #01 - 05 Genting Centre, Singapore 088934

电话: (65) 6226 1168 传真: (65) 6220 6993

电邮:

sg.sales@starcruises.com (一般查询及预订)

corporatesales@starcruises.com (团体查询及预订)

sg.marketing@starcruises.com

(市场传讯)

联络人:

Sandy Wee (Vice President, Sales)

 

瑞典

Sweden Star Cruises AB, S:t Johannesgatan 2, 3 tr,

S-211 46 Malmo, Sweden

电话: (46) 40 688 09 88

 

台湾-台北

台北市105敦化北路168号6楼

电话: (886) 2 2175 9500 传真: (886) 2 2175 9501

联络人:

Sally Riu (Vice President)

 

泰国-曼谷

No.491/16, 3rd Floor, Silom Plaza, Silom Road, Bangrak,

Bangkok 10500, Thailand

电话: (66) 2233 7789 传真: (66) 2233 7798

 

自助语音 (IVR) 系统用户指南

为提供多元化服务, 丽星邮轮热线推出全新自助语音系统(IVR)
[请点击「这里」获取更多资讯]

 

 

电邮预订

电邮:  chi.starfit@starcruises.com

 

 

客户服务

电邮:  customerservice@starcruises.com